A A A

Назначены руководители проектов сооружения Нововоронежской АЭС-2 и Ленинградской АЭС-2.

10.06.2009 12:48     комментариев 0 0
«Атомэнергопром» назначил руководителей проектов сооружения Ленинградской АЭС-2 и Нововоронежской АЭС-2. Приказом директора ОАО «Атомэнергопром» Владимира Травина руководителем проекта сооружения ЛАЭС-2 назначен Сергей Онуфриенко, НВАЭС-2 - Александр Афров. В рамках реализации программы строительства новых ядерных энергоблоков руководители проектов будут представлять интересы «Атомэнергопрома», который выступает инвестором строительства. На руководителей проекта также будет возложена функция координации основных участников строительства АЭС: заказчика-застройщика (концерн «Энергоатом») и генерального подрядчика («СПбАЭП» и «Атомэнергопроект» соответственно).

Как подчеркнул В. Травин, важнейшей задачей «Атомэнергопрома» является максимально эффективная реализация программы строительства АЭС. По его словам, назначение руководителей проектов строительства АЭС позволит усилить координацию между участниками процесса, контролировать ход строительства, снижать издержки, а также использовать все имеющиеся отраслевые ресурсы для предупреждения и решения возможных проблем. В дальнейшем «Атомэнергопром» планирует назначение руководителей проектов сооружения и других строящихся в России атомных станций.

Сергей Викторович Онуфриенко родился в 1957 году. С 1980 по 2008 гг. работал на различных должностях в Санкт-Петербургском научно-исследовательском и проектно-конструкторском институте «Атомэнергопроект» («СПбАЭП»). В 2007 году был назначен первым заместителем директора «СПбАЭП». В 2008 году перешел на работу в ОАО «Атомэнергопром» на должность директора Департамента управления стоимостью инвестиционных проектов. Александр Михайлович Афров родился в 1947 году. С 1999 по 2009 гг. работал на руководящих должностях в ЗАО «Атомстройэкспорт», ЗАО «Гипротрубопровод» и ЗАО «ВНИИСТ-Нефтегазпроект». Последнее место работы - заместитель генерального директора ОАО «НИИСА».

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали