A A A

«Атомэнергопром» примет участие в выставке «Nuclear Power Industry-2009» в Пекине.

17.04.2009 16:36     комментариев 0 0
19-22 апреля 2009 года в Пекине пройдет 8-я международная выставка технологий и оборудования для атомной энергетики «Nuclear Power Industry-2009». Как сообщили в ОАО «Атомэнергопром», выставка проводится раз в два года и является одним из крупнейших выставочных мероприятий в атомной энергетике Китая. На выставке будет широко представлена информация о возможностях атомного энергопромышленного комплекса России. Предприятия атомной отрасли участвуют в выставке в составе единой экспозиции госкорпорации «Росатом».

Свою продукцию и инновационные технологии продемонстрируют 12 ведущих компаний и научных центров атомной отрасли России: ЗАО «Атомстройэкспорт», ОАО «Техснабэкспорт», ОАО «ТВЭЛ», ПО «Электрохимический завод», комбинат «Электрохимприбор», «ОКБМ Африкантов», НИИ импульсной техники, «ВНИИА им. Н.Л.Духова», «НИИИС им. Ю.Е.Седакова», ФГУП ЭНИЦ, ОАО «СПбАЭП», «Атомспецтранс». ОАО «Атомэнергопром» представит в своей экспозиции информацию о текущем состоянии, перспективах развития и возможностях российской атомной энергетики. Кроме того, будут продемонстрированы данные о российско-китайском сотрудничестве в атомной сфере.

Предприятия российской атомной отрасли имеют значительный опыт сотрудничества с китайскими партнерами. В частности, «Атомстройэкспорт» закончил строительство энергоблоков №№ 1 и 2 Тяньваньской АЭС. При помощи российских специалистов в период 1996-2001 гг. в КНР были сооружены три очереди газоцентрифужного завода общей мощностью 1 млн. ЕРР. Сейчас Россия оказывает техническое содействие в строительстве четвертой очереди газоцентрифужного завода. Закончены монтаж и наладка основного оборудования исследовательского реактора на быстрых нейтронах CEFR, сооружаемого в КНР с помощью российских предприятий.

Ссылки по теме:

В «Атомэкспо-2009» примут участие основные компании мирового рынка ядерных технологий.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали