A A A

Завершен очередной этап работ по повышению безопасности объекта «Укрытие».

07.06.2008 15:00     комментариев 0 0
Консорциум «Стабилизация», возглавляемый ЗАО «Атомстройэкспорт», завершил работы по передаче нагрузок от кровли объекта «Укрытие» на внешние смонтированные конструкции. Как сообщили в «Атомстройэкспорте», передача 80% нагрузки от массы покрытия над центральным залом разрушенного энергоблока №4 Чернобыльской АЭС на внешние конструкции обеспечила повышение безопасности объекта «Укрытие». Работа была выполнена в сроки, установленные графиком контракта.

В период с 28 мая по 3 июня 2008 года представители Чернобыльской АЭС подписали акты сдачи-приемки работ по трем из четырех лотов, предусмотренных контрактом. В рамках работ по четвертому лоту (ремонт «легкой» кровли объекта «Укрытие») были завершены мобилизационный и подготовительный этапы. В ближайшее время специалисты консорциума приступят к выполнению комплекса основных работ.

Контракт «Повышение безопасности объекта «Укрытие» был подписан между ГСП «Чернобыльская АЭС» и консорциумом «Стабилизация» в составе российского ЗАО «Атомстройэкспорт» и украинских ДП «ЮТЭМ-Инжиниринг» и УПКТИ «Атомэнергостройпроект» 10 января 2008 года. Контракт финансируется из средств Международного фонда «Укрытие», распорядителем которого является Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР). Дата окончания работ 30 декабря 2008 года. Гарантийный период – 365 дней.

Ссылки по теме:

«Атомстройэкспорт» приступил к работам по повышению безопасности объекта «Укрытие».
«Атомстройэкспорт» продолжит работы по укреплению объекта «Укрытие» на ЧАЭС.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали