A A A

Госкорпорации будут сотрудничать в области высокотехнологичных производств.

03.04.2013 16:16     комментариев 0 0
Госкорпорация «Росатом» и госкорпорация «Ростехнологии» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере разработки «высокотехнологичной конкурентоспособной инновационной продукции», сообщили 2 апреля в «Росатоме». Договор подписали генеральный директор ГК «Росатом» Сергей Кириенко и генеральный директор «Ростехнологий» Сергей Чемезов. Стороны обязались сотрудничать в области разработки и производства высокотехнологичной продукции, в том числе импортозамещающей, «для поставок ее как для собственных нужд, так и для нужд других заказчиков».

В рамках соглашения определен ряд направлений для взаимодействия: комплексы систем безопасности и оборудование; кооперация и оказание услуг в машиностроении и механообработке; математическое моделирование и суперкомпьютерные технологии; комплексные IT-решения, базирующиеся на сертифицированном оборудовании российского производства; новые материалы; неразрушающий контроль; химические источники тока; радиационно-стойкая компонентная база; электросетевое оборудование.

Стороны договорились о совместном формировании и выполнении НИОКР, включая разработку конструкторской документации, изготовление и проведение испытаний опытных образцов, изготовление установочных партий изделий. Курировать реализацию соглашения со стороны «Росатома» будет заместитель директора Дирекции по ядерно-оружейному комплексу Дмитрий Байдаров. Со стороны «Ростехнологий» курировать работу по соглашению поручено заместителю генерального директора ОАО «Российская электроника» Александру Кочневу.

Ссылки по теме:

Технопарк «Саров» планирует привлечь 1 млрд. руб. на инновационные проекты.
Совместная компания ОАО «ВНИИНМ» и РОСНАНО приступила к выпуску продукции.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали