A A A

Совет управляющих МЦ ВАО АЭС обсудил вопросы реформирования ассоциации.

25.01.2012 13:37     комментариев 0 0
24 января в Москве прошло 55-ое заседание Совета управляющих Московского центра Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные станции (ВАО АЭС), в котором приняли участие представители России, Украины, Финляндии, Чехии, Болгарии, Индии, Словакии, Венгрии и Армении. Как сообщили в «Росэнергоатоме», главной темой обсуждения стала деятельность ВАО АЭС по внедрению рекомендаций комиссии, созданной для изучения уроков аварии на АЭС «Фукусима» и выработки рекомендаций по реформированию ассоциации.

Комиссия, в частности, предлагает расширить сферу деятельности ассоциации, включив в нее процессы проектирования и конструирования атомных станций; сформировать комплексную стратегию реагирования с созданием кризисных центров и коммуникационных каналов; обеспечить большую открытость как между членами ассоциации, так и при взаимодействии с общественностью.

Как пояснил президент ВАО АЭС, первый заместитель генерального директора «Росэнергоатома» Владимир Асмолов, комиссия, прежде всего, предлагает «кардинальное реформирование» ВАО АЭС, чтобы ассоциация из «клуба по интересам» стала «настоящим союзом профессионалов» в атомной области и несла ответственность за обеспечение безопасной и эффективной работы АЭС. Ожидается, что на очередной Генеральной ассамблее ВАО АЭС, которая состоится в 2013 году в Москве, будут представлены первые результаты работы по реформированию ассоциации.

Ссылки по теме:

Владимир Асмолов избран президентом ВАО АЭС на очередной двухлетний период.
INSAG предлагает усилить роль и ответственность эксплуатирующих организаций АЭС.
ВАО АЭС: Проектные основы атомных электростанций должны быть пересмотрены.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали