A A A
RU EN xh

В Дубне состоялся энергопуск модернизированного исследовательского реактора ИБР-2.

06.07.2011 11:55     комментариев 0 0
5 июля в Объединённом институте ядерных исследований (ОИЯИ) в г. Дубне, состоялся энергетический пуск исследовательского реактора ИБР-2 после проведенной модернизации. «Это реактор периодического действия, таких больше в мире нет», - рассказал журналистам советник при дирекции лаборатории нейтронной физики ОИЯИ Владимир Ананьев. По его словам, ИБР-2, в отличие от других импульсных реакторов, генерирует импульсы пять раз в секунду. Кроме того,
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookies. [Подробнее]