06.07.2011 11:55
комментариев 0
0
0
5 июля в Объединённом институте ядерных исследований (ОИЯИ) в г. Дубне, состоялся энергетический пуск исследовательского реактора ИБР-2 после проведенной модернизации. «Это реактор периодического действия, таких больше в мире нет», - рассказал журналистам советник при дирекции лаборатории нейтронной физики ОИЯИ Владимир Ананьев. По его словам, ИБР-2, в отличие от других импульсных реакторов, генерирует импульсы пять раз в секунду. Кроме того,
