A A A

ВПО «Точмаш» будет изготавливать детали и сборочные узлы для «Уралмаша».

01.06.2011 15:59     комментариев 0 0
Владимирское производственное предприятие «Точмаш» будет изготавливать на своем оборудовании детали и сборочные узлы для ОАО «Уральский завод тяжёлого машиностроения» («Уралмаш»). Кроме того, часть высвобождаемого персонала «Точмаша» может быть переведена на «Уралмаш». Как сообщили на «Точмаше», такие договоренности были достигнуты в ходе визита на «Уралмаш» делегации владимирского предприятия. В начале мая Топливная компания «ТВЭЛ», в состав которой входит «Точмаш», сообщила о планах концентрации производства газовых центрифуг, которое в настоящее время сосредоточено на двух владимирских предприятиях - «Точмаше» и «Ковровском механическом заводе», на площадке последнего.

Таким образом, на «Точмаше» высвобождаются мощности и оборудование, которое может быть использовано для производства изделий по заказам сторонних предприятий. В ходе визита на «Уралмаш» делегация «Точмаша» в составе первого заместителя генерального директора Евгения Сироткина, заместителя генерального директора по управлению персоналом Анастасии Бобиковой, и.о. технического директора Петра Павлухина и руководителя дочернего предприятия ООО «Станкомаш» Александра Павлова, ознакомилась с продукцией и технологическими переделами екатеринбургского предприятия.

«Уралмаш» специализируется на выпуске буровых вышек для нефтяной и газодобывающей промышленности, карьерных экскаваторов, разливочных ковшей для металлургической промышленности, валов для прокатных станков и др. По итогам визита был определён перечень деталей и узлов, которые «Точмаш» и «Станкомаш» могут изготавливать на своём оборудовании. Стороны также договорились о сотрудничестве в трудоустройстве высвобождаемого. В ближайшее время «Уралмаш» направит на «Точмаш» чертежи и детали узлов для технической переработки. И уже в этом месяце руководитель службы закупок «Уралмаша» приедет на «Точмаш» для ознакомления с производственным потенциалом завода и проведения дальнейших переговоров.

Ссылки по теме:

Производство центрифуг будет сосредоточено на Ковровском механическом заводе.
На «Точмаше» будет создано российско-израильское высокотехнологичное производство.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали