A A A

Предприятия ТК «ТВЭЛ» закупят пожарное оборудование на сумму более 125 млн. руб.

16.05.2011 13:49     комментариев 0 0
В рамках подготовки к пожароопасному сезону предприятия, входящие в состав Топливной компании «ТВЭЛ», закупят современное пожарное оборудование на сумму более 125 млн. рублей, сообщили в компании 16 мая. По словам начальника отдела мобилизационной работы, ГО и ЧС Михаила Грибачева, в подготовительный период уже выполнен целый комплекс мероприятий, направленных на повышение защищенности предприятий от природных пожаров. В частности, с начала года с промышленных площадок и полос предприятий компании, которые граничат с лесными массивами и имеют на своей территории лесонасаждения, были удалены сухие деревья, кустарники, порубочные остатки.

На Электрохимическом заводе в г. Зеленогорске Красноярского края по периметру промплощадки была создана минерализованная (очищенная от лесных горючих материалов) полоса шириной до ста метров. В апреле на предприятиях была проведена тренировка в условиях, близких к тем, которые были в середине июля прошлого года, на пике пожароопасного сезона. На всех предприятиях ТК «ТВЭЛ» созданы и работают в круглосуточном режиме дежурно-диспетчерские службы, отслеживающие ситуацию в районах расположения.

Общая группировка сил и средств компании для тушения природных пожаров насчитывает более 6 тыс. человек и 700 единиц пожарной, водоподающей, инженерной и другой техники. «Большая работа, проведенная ТК «ТВЭЛ» и предприятиями, позволяет обеспечить готовность к пожароопасному сезону 2011 года», - подытожил М. Грибачев. В состав ТК «ТВЭЛ» входят четыре предприятия, специализирующиеся на фабрикации ядерного топлива (МСЗ, НЗХК, ЧМЗ, МЗП), разделительные комбинаты (АЭХК, УЭХК, ЭХЗ, СХК), заводы по производству газовых центрифуг (ВПО «Точмаш», КМЗ, УЗГЦ, Уралприбор), а также НИИ и конструкторские бюро (ВНИИНМ, ННКЦ, «ОКБ-Нижний Новгород», «Центротех-Спб»).

Ссылки по теме:

ГК «Росатом» оснастит ядерные объекты системой раннего обнаружения природных пожаров.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали