A A A

НЗХК: Эффект от внедрения ПСР за первый квартал составил более 7 млн. рублей.

14.04.2011 17:35     комментариев 0 0
В ОАО «Новосибирский завод химконцентратов», входящем в Топливную компанию «ТВЭЛ» подведены итоги реализации проектов в рамках внедрения Производственной системы Росатома за первые три месяца текущего года. Как сообщили в ТК «ТВЭЛ», экономический эффект только по двум подпроектам, реализуемым на НЗХК - «Производство порошка диоксида урана для реакторов типа ВВЭР-1000, РБМК» и «Производство твэла для реакторов типа ВВЭР-1000» - составил более 7 млн. руб.

В настоящее время на НЗХК реализуются шесть подпроектов по развитию ПСР. Эффект от внедрения новой производственной системы в 2010 году составил 72,11 млн. рублей. По словам генерального директора ОАО «НЗХК» Владимира Рожкова, во всех подпроектах ПСР, реализуемых на заводе, установлены конкретные целевые показатели, которые должны быть достигнуты.

В апреле на предприятии прошло несколько заседаний Управляющего совета по ПСР, на которых были «рассмотрены конкретные результаты и согласованы взаимные позиции». В дальнейшем на Управляющем Совете было принято решение о разработке конкретных предложений по декомпозиции целевого показателя «Себестоимость продукции» до уровня рабочих мест и руководителей малых групп, которые должны быть созданы на всех участках работ, охваченных Производственной системой Росатома.

Ссылки по теме:

НЗХК: Ожидаемый экономический эффект от внедрения ПСР составит 137 млн. рублей.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали