A A A

«Атомэнергомаш» и «ТВЕА» создадут производство трансформаторного оборудования в РФ.

31.03.2011 13:41     комментариев 0 0
ОАО «Атомэнергомаш» и китайская «ТВЕА» («Шэньянская трансформаторная корпорация») создадут совместное производство трансформаторного оборудования в России. Как сообщили в «Атомэнергомаше», 25 марта делегация российской компании во главе с генеральным директором Владимиром Кащенко посетила Шэньянский трансформаторный завод в Китае. По результатам переговоров было подписано соглашение о сотрудничестве между «Атомэнергомашем» и «ТВЕА» по продвижению продукции китайской корпорации и организации ее сервисного обслуживания на территории РФ.

Соглашение предусматривает три этапа развития сотрудничества, итогом которого может стать строительство на производственных площадях «Атомэнергомаша» завода полного цикла по производству силовых трансформаторов и шунтирующих реакторов проектной мощностью 10 млн. кВА/год по технологии «ТВЕА». В целях реализации первого этапа был подписан агентский договор о предоставлении дочерней компании «Атомэнергомаша» - ООО «ЭМКО» эксклюзивных прав на поставку в Россию силового трансформаторного оборудования производства «ТВЕА».

«Партнерство с ведущим производителем трансформаторного оборудования является важным шагом в реализации стратегии «Атомэнергомаша» по построению сотрудничества с глобальными представителями энергомашиностроительной отрасли», - заявил гендиректор ОАО «Атомэнергомаш» В. Кащенко. В ходе визита на Шэньянский трансформаторный завод российские специалисты отметили хорошую техническую оснащенность предприятия и конструкторско-технологическую базу. Особо отмечена конструкция станков для вертикальной намотки обмоток силовых трансформаторов – собственная разработка «ТВЕА».

Ссылки по теме:

«Атомэнергомаш» приобрел контрольный пакет акций украинского завода «Энергомашспецсталь».
«Атомэнергомаш» и «Alstom» построят в России завод по производству турбин для АЭС и ТЭЦ.
ОАО «Атомэнергомаш» обсуждает новые варианты партнерства с целью расширения компетенций.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали