A A A

В Астане состоялось открытие второй международной выставки «KazAtomExpo 2011».

29.03.2011 12:20     комментариев 0 0
29 марта в Астане открылась вторая международная выставка «Атомная энергетика и атомная промышленность» - «KazAtomExpo 2011». Открывая выставку, заместитель министра индустрии и новых технологий Республики Казахстан Дуйсенбай Турганов выразил надежду, что она даст новый импульс развитию национальной атомной отрасли, позволит обменяться информацией и опытом, ознакомиться с новейшими достижениями. «Рассчитываем также, что в рамках выставки будут заключены некоторые контракты, - отметил он. - Мы уверены, что нынешний форум позволит продвинуться в реализации проектов, заложенных в программе промышленного развития Казахстана».

Выставка и конференция «Атомная энергетика и атомная промышленность» - «KazAtomExpo 2011» проводится 29-31 марта при поддержке Министерства энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан, Национальной атомной компании «Казатомпром», Госкорпорации «Росатом» и заинтересованных государственных организаций. Среди разделов выставки - минерально-сырьевые ресурсы атомной энергетики; АЭС: материалы и оборудование, моделирование процессов; ядерные реакторы и установки различных типов и назначений; оборудование и технологии переработки и захоронения РАО; системы сопровождения и сохранности радиоактивных грузов.

Основные тематические разделы конференции: развитие атомной энергетики в Республике Казахстан; проектирование, строительство и эксплуатация атомных станций; мировой опыт строительства и эксплуатации АЭС; международная кооперация в развитии атомной энергетики; технологии и оборудование в атомной энергетике; кадровое обеспечение атомной отрасли; урановая промышленность Республики Казахстан; ядерный топливный цикл; добыча урана; обращение с радиоактивными отходами. Форум организован ООО «Атомэкспо» и компанией ITECO. Nuclear.Ru выступает генеральным информационным партнером «KazAtomExpo 2011».

Ссылки по теме:

Д. Турганов: Казахстан не должен отказываться от строительства атомной станции.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали