A A A
RU EN xh

ОАО «НИКИМТ-Атомстрой» наращивает объемы работ на стройплощадке НВАЭС-2.

14.10.2013 14:07     комментариев 0 0
ОАО «НИКИМТ-Атомстрой», вошедшее в контур управления ОАО «Атомэнергопроект», наращивает объемы строительно-монтажных работ на объектах площадки Нововоронежской АЭС-2. Как сообщили 14 октября в «НИКИМТ-Атомстрое», в зону ответственности филиала компании на Нововоронежской АЭС-2 включены такие строящиеся объекты, как резервные дизельные электростанции нормальной эксплуатации, тепло-распределительный узел, склады хранения средств дезактивации и хранилище радиоактивных изотопов.

В настоящее время филиал начал работы по строительству здания резервной дизельной электростанции системы аварийного энергоснабжения энергоблока №2 с промежуточным складом хранения дизельного топлива. По словам директора филиала «НИКИМТ-Атомстрой» на НВАЭС-2 Сергея Медведева, филиал готовится к выполнению строительно-монтажных работ и на других объектах атомной станции. В их числе – хранилище свежего ядерного топлива, центральный щит управления и склад хранения средств гражданской обороны.

Ссылки по теме:

На Нововоронежскую АЭС-2 доставлен транспортный шлюз для энергоблока №1.
«НИКИМТ-Атомстрой» выполняет строительные работы на площадке НВАЭС-2.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookies. [Подробнее]