14.10.2013 14:07
комментариев 0
0
0
ОАО «НИКИМТ-Атомстрой», вошедшее в контур управления ОАО «Атомэнергопроект», наращивает объемы строительно-монтажных работ на объектах площадки Нововоронежской АЭС-2. Как сообщили 14 октября в «НИКИМТ-Атомстрое», в зону ответственности филиала компании на Нововоронежской АЭС-2 включены такие строящиеся объекты, как резервные дизельные электростанции нормальной эксплуатации, тепло-распределительный узел, склады хранения средств дезактивации и хранилище радиоактивных изотопов.
В настоящее время филиал начал работы по строительству здания резервной дизельной электростанции системы аварийного энергоснабжения энергоблока №2 с промежуточным складом хранения дизельного топлива. По словам директора филиала «НИКИМТ-Атомстрой» на НВАЭС-2 Сергея Медведева, филиал готовится к выполнению строительно-монтажных работ и на других объектах атомной станции. В их числе – хранилище свежего ядерного топлива, центральный щит управления и склад хранения средств гражданской обороны.
В настоящее время филиал начал работы по строительству здания резервной дизельной электростанции системы аварийного энергоснабжения энергоблока №2 с промежуточным складом хранения дизельного топлива. По словам директора филиала «НИКИМТ-Атомстрой» на НВАЭС-2 Сергея Медведева, филиал готовится к выполнению строительно-монтажных работ и на других объектах атомной станции. В их числе – хранилище свежего ядерного топлива, центральный щит управления и склад хранения средств гражданской обороны.

Комментарии
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи