A A A

В ОАО «НИАЭП» выпущен приказ в связи с изменением проекта Балтийской АЭС.

05.06.2013 10:07     комментариев 0 0
В связи с предстоящим изменением проекта Балтийской АЭС президент ОАО «НИАЭП», управляющей организации ЗАО «Атомстройэкспорт», Валерий Лимаренко 30 мая подписал приказ «О проведении мероприятий по Балтийской АЭС в 2013 году», сообщили 4 июня в компании. Согласно документу, «в связи с расширением линейки мощности реакторных установок Балтийской АЭС и для актуализации бюджета ОАО «НИАЭП» на 2013 год» руководителю Санкт-Петербургского представительства совместно с директором по строительству БалтАЭС поручено разработать и представить ряд документов.

В частности, до 10 июня должны быть представлены: план освоения инвестиционной программы, план финансирования с разбивкой по месяцам и бизнесам по первому и второму энергоблокам; план по численности Балтийского филиала и Санкт-Петербургского представительства с помесячной разбивкой; до 14 июня – откорректированный бюджет Балтийского филиала в помесячной разбивке; откорректированная смета Санкт-Петербургского представительства в помесячной разбивке.

Старшему вице-президенту – директору по проектированию ОАО «НИАЭП» Юрию Иванову поручено до 10 июня представить прогноз исполнения бюджета «с учетом времени на принятие решения по дополнительному размещению на Балтийской АЭС энергоблоков малой мощности». Кроме того, руководители проектов, указанных в приложении к приказу, должны представить к 17 июня «откорректированные бюджеты проектов с учетом сооружения на площадке Балтийской АЭС блоков малой мощности».


КОММЕНТАРИЙ NUCLEAR.RU:

В конце мая появилась информация от анонимных источников в атомной отрасли о том, что «Росатом» рассматривает возможность размещения на площадке Балтийской АЭС реакторов малой и средней мощности. В госкорпорации и в концерне «Росэнергоатом» эту информацию подтвердили, но подчеркнули, что речь идет о дополнительном размещении на площадке БалтАЭС блоков малой и средней мощности, а не об отказе от строительства энергоблока мощностью 1200 МВт. Однако 4 июня в СМИ был опубликован скан внутреннего приказа ОАО «НИАЭП» за подписью В. Лимаренко, изданного «в связи с консервацией Балтийской АЭС и для актуализации бюджета».

Ссылки по теме:

Производство оборудования для БалтАЭС продолжается согласно контрактам.
«Росатом» может остановить на неопределенный срок проект Балтийской АЭС.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали