A A A

«Атомэнергопроект» наращивает количество персонала на площадке НВАЭС-2.

13.05.2013 12:30     комментариев 0 0
ОАО «Атомэнергопроект» увеличило с 300 до 797 человек количество работников строительно-монтажного филиала на площадке Нововоронежской АЭС-2, сообщили 13 мая в компании, которая выступает генеральным подрядчиком и генеральным проектировщиком НВАЭС-2. В перспективе численность персонала филиала предполагается довести до 1000 человек. «В год перед пуском Нововоронежской АЭС-2 компания намерена мобилизовать все необходимые ресурсы, чтобы завершить работы в установленные «Росатомом» сроки», - подчеркивается в сообщении ОАО «Атомэергопроект».

Как пояснил заместитель директора по сооружению объектов ОАО «Атомэнергопроект» Дмитрий Приймак, увеличение количества работников филиала позволит «оперативно решать возникающие вопросы при выполнении строительно-монтажных работ на объектах первого и второго энергоблоков и вводе их в эксплуатацию».

Сегодня Нововоронежский строительно-монтажный филиал (НСМФ) ОАО «Атомэнергопроект» ведет сооружение таких ключевых объектов строительства, как здание турбины энергоблока №2, центральный тепловой пункт, блочная насосная станция, внеплощадочная эстакада теплоснабжения и здание блочной обессоливающей установки, здание электроснабжения нормальной эксплуатации и др. В 2013 году силами НСМФ планируется выполнить работы на сумму 1,8 млрд. руб. В целом на площадке НВАЭС-2 в текущем году численность персонала будет увеличена с 4700 до 6000 человек.

Ссылки по теме:

«Атомэнергопроект» планирует привлечь белорусских строителей на НВАЭС-2.
НВАЭС-2: Численность персонала в этом году будет увеличена до 6 тыс. чел.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали