A A A

СП «АКМЭ-инжиниринг» начало переговоры о закупке АСУ ТП для СВБР-100.

21.03.2013 11:27     комментариев 0 0
20 марта ОАО «АКМЭ-инжиниринг» (совместное предприятие Госкорпорации «Росатом» и частной энергокомпании «ЕвроСибЭнерго») объявило о начале конкурентных переговоров на закупку автоматизированной системы управления технологическими процессами (АСУ ТП) опытно-промышленного энергоблока (ОПЭБ) с реакторной установкой СВБР-100, сообщили в компании. Ожидается, что конкурентные переговоры пройдут в два этапа, по результатам которых будет выбран претендент на право заключения соответствующего договора.

Начальная (максимальная) цена договора на выполнение работ по разработке проектно-конструкторской документации АСУ ТП составляет 190 млн. руб. и включает в себя стоимость работ, выполняемых ОАО «Головной институт «ВНИПИЭТ» (проектировщик ОПЭБ с РУ СВБР-100). Заявки на участие в конкурентных переговорах будут приниматься до 3 апреля 2013 года.

Срок планируемого окончания выполнения работ – декабрь 2014 года. Как отметил генеральный директор ОАО «АКМЭ-инжиниринг» Владимир Петроченко, проект СВБР-100 с одной стороны является венчурным, с другой – «есть планы и объективная возможность вывести его в коммерческое серийное производство». «Соответственно уже на этапе планирования АСУ ТП будут учитываться оба этих фактора», - сказал он. Сооружение ОПЭБ с реактором СВБР-100 в г. Димитровграде намечено на 2015-2016 гг., физический и энергетический пуски энергоблока – на 2017 год.

Ссылки по теме:

Заключен контракт на поставку паротурбинной установки для ОПЭБ с СВБР-100.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали