A A A

НВАЭС-2: Численность персонала в этом году будет увеличена до 6 тыс. чел.

15.03.2013 15:52     комментариев 0 0
В 2013 году на стройплощадке Нововоронежской АЭС-2 численность персонала планируется увеличить с 4700 до 6000 человек. Об этом было заявлено на заседании оперативного штаба сооружения НВАЭС-2, сообщили 15 марта в ОАО «Атомэнергопроект». На совещании обсуждался ход строительно-монтажных работ, вопросы поставки оборудования, а также подготовка к пусконаладочным работам, запланированным в 2013 году. Особое внимание участники штаба уделили обеспечению НВАЭС-2 квалифицированными рабочими.

По словам управляющего Нововоронежским филиалом ОАО «Атомэнергопроект» - Дирекцией по сооружению НВАЭС-2 Александра Пендюрина, в 2013 году предстоит выполнить большой объем тепло- и электромонтажных работ, требующих высокой квалификации как инженерного, так и рабочего персонала. Решить кадровый вопрос планируется в том числе с помощью Учебного центра подготовки рабочих.

Этот центр был открыт в прошлом году в Нововоронеже в рамках «Программы профессиональной подготовки рабочих строительно-монтажного комплекса атомной отрасли», реализуемой ГК «Росатом» и СРО «Союзатомстрой». В настоящее время здесь обучают арматурщиков, бетонщиков, монтажников, сварщиков – в общей сложности готовят рабочих по 16 специальностям. Всего в этом году планируется подготовить, повысить квалификацию 1500 рабочих, большинство из которых будут работать на НВАЭС-2.

Ссылки по теме:

НВАЭС-2: Срок возведения опорных конструкций градирни сокращен на 80 дней.
В Нововоронеже открылся Учебный центр подготовки рабочих атомной отрасли.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали