A A A

ОАО «Атомэнергопроект» разработало варианты ситуационного плана АЭС «Аккую».

22.08.2011 13:56     комментариев 0 0
ОАО «Атомэнергопроект», выступающее генеральным проектировщиком АЭС «Аккую» в Турции, разработало варианты ситуационного плана атомной станции применительно к существующим инженерным сетям и с учетом природных и техногенных условий. Как сообщили 22 августа в компании, в течение месяца будет доработан и принят за основу один из вариантов ситуационного плана. Такое решение было принято на координационном совещании, которое состоялось на площадке АЭС «Аккую».

Планируется, что осенью «Атомэнергопроект» разработает генеральный план размещения атомной станции, а также первоначальную редакцию проекта организации строительства для этапа, предшествующего возведению основных зданий и сооружений. На совещании также обсуждались различные варианты применения индустриальных методов строительно-монтажных работ, в частности, монтажа укрупненными армоблоками. Данная технология успешно применяется при сооружении Нововоронежской АЭС-2.

На совещании отмечено, что первоочередные инженерные изыскания, направленные на получение достоверных данных о природных и техногенных условиях площадки АЭС «Аккую», ведутся в соответствии с графиком. Планируется, что они продлятся до ноября текущего года, а до середины 2012 года будет выполнен полный объем инженерно-изыскательских работ для разработки проектной документации. Закладка фундамента планируется на 2013 год, а ввод станции в эксплуатацию ожидается в 2019 году.

Ссылки по теме:

А. Суперфин: Закладка фундамента АЭС «Аккую» в Турции начнется в 2013 году.
Турция определила финансовые нормативы в рамках строительства АЭС «Аккую».

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали