A A A

Для подачи воды на энергоблок №4 задействовано оборудование по заливке бетона.

22.03.2011 16:26     комментариев 0 0
Автомобиль, оборудованный стрелой повышенной длины, начал подачу воды в реакторное здание энергоблока №4 АЭС «Фукусима-I». Грузовик, принадлежащий строительной компании из расположенной в центральной Японии префектуры Миэ, начал операцию по подаче воды в 17.17 по местному времени (11.17 мск) 22 марта по запросу компании «Tokyo Electric Power Co.»

Операция проводится совместно с Силами самообороны Японии и расчетами пожарных департаментов, которые подают воду на энергоблоки №№3 и 4 для охлаждения бассейнов выдержки облученного ядерного топлива. Подача воды пожарными расчетами из Токио и Осаки на бассейн выдержки ОЯТ энергоблока №3 продлилась один час и завершилась около 16.00 по местному времени 22 марта.

Стрела спецавтомобиля имеет максимальный вылет свыше 50 метров и используется для заливки бетона в многоэтажные здания. С помощью аналогичного устройства проводились работы по подаче бетона на аварийный 4-ый энергоблок Чернобыльской АЭС, сообщил телеканал NHK. Планировалось, что закачка воды с помощью данной спецтехники будет продолжаться 3 часа.

Ссылки по теме:

Пожарные возобновили работы по подаче воды на энергоблок №3 АЭС «Фукусима-I».
На площадке АЭС «Фукусима-I» продолжается закачка воды в бассейны выдержки ОЯТ.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали