A A A

На Ростовской АЭС состоялось совещание руководства с оперативным персоналом.

18.02.2011 11:58     комментариев 0 0
16 февраля на Ростовской АЭС прошло плановое совещание руководства атомной станции с персоналом сквозных смен. В нем приняли участие директор атомной станции, главный инженер, председатель профкома, начальники подразделений и смен, оперативный персонал. Подобные совещания проводятся на атомных станциях России в соответствии с Правилами организации работы с персоналом - два раза в год. Как сообщили на РоАЭС, начальники смен атомной станции представили итоги работы оперативного персонала за последнее полугодие и задачи на следующий отчетный период.

Отмечено, что работа оперативного персонала сквозных смен направлена, в первую очередь, на обеспечение надежной и безопасной эксплуатации энергоблоков №1 и №2, выполнение годового плана выработки электроэнергии, проведение качественно и в срок ремонтных кампаний на обоих энергоблоках. Еще одной приоритетной задачей является повышение качества подготовки и поддержание квалификации персонала. По словам директора РоАЭС Александра Паламарчука, актуальность этого вопроса связана с тем, что на площадке атомной станции возводятся еще два новых энергоблока.

Более того, квалифицированные специалисты АЭС в последнее время активно привлекаются для работ по пуску новых энергоблоков, в том числе зарубежных. Поэтому, как отметил далее директор РоАЭС, необходимо заранее обеспечить подготовку на оперативные должности десятков специалистов и вводить механизмы эффективного управления этим процессом. Среди задач на ближайшее время особое внимание было уделено внедрению производственной системы «Росатом». По мнению руководства АЭС, главным при внедрении этой системы должны стать не количественные показатели, а реализованные предложения по совершенствованию производственных процессов.

Ссылки по теме:

На Ростовской АЭС досрочно выполнен годовой план по производству электроэнергии.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали