A A A

Филиал «Атомэнергопроекта» в 2011 году завершит сооружение пяти объектов НВАЭС-2.

09.02.2011 14:23     комментариев 0 0
Нововоронежский строительно-монтажный филиал ОАО «Атомэнергопроект» в 2011 году завершает возведение нескольких объектов на площадке Нововоронежской АЭС-2 – комплекса сооружений пожарного депо, установки подпитки теплосети, теплораспределительного пункта, площадки тяжеловесов, брызгальных бассейнов 1-го энергоблока. Этот филиал (НСМФ) наряду с Дирекцией по сооружению НВАЭС-2 входит в блок по сооружению объектов ОАО «Атомэнергопроект». Помимо перечисленных объектов, специалисты НСМФ в 2010 году выполняли работы на вспомогательном реакторном здании энергоблока №2 и мастерских зоны свободного доступа.

Как отметили в «Атомэнергопроекте», ка всех объектах, кроме вспомогательного реакторного здания энергоблока №2, Нововоронежский строительно-монтажный филиал начал работы «с нуля». В течение года было залито почти 17 тыс. кубометров бетона, смонтировано 1157,5 тонн арматурных изделий и 44 тонны закладных изделий. Планируется, что кроме строительно-монтажных работ на перечисленных объектах, в 2011 году будут выполнены земляные работы и подготовлен монолитный каркас сооружения гражданской обороны. В течение 2010 года количество работающих в НСМФ выросло со 147 до 247 человек (рабочие и ИТР).

В текущем году планируется дальнейшее развитие филиала и расширение сферы его производственной деятельности. В настоящее время рассматривается предложение по увеличению численности работников и расширению спектра работ, выполняемых филиалом. В частности, предполагается создание двух специализированных участков - по выполнению электромонтажных работ и монтажу технологических трубопроводов и оборудования. «Это позволит Нововоронежскому строительно-монтажному филиалу выполнять весь комплекс работ на закрепленных за ним объектах сооружения НВАЭС-2», - подчеркнули в «Атомэнергопроекте». Пуск блока №1 Нововоронежской АЭС-2 планируется на конец 2012 года - начало 2013 года.

Ссылки по теме:

На площадке НВАЭС-2 начался монтаж четвертого яруса армоблоков внутренней защитной оболочки.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали