A A A

Чешская делегация посетила Ижорские заводы в рамках тендера на достройку АЭС «Темелин».

16.12.2010 11:59     комментариев 0 0
Делегация Чехии в рамках тендера на строительство 3-го и 4-го энергоблоков АЭС «Темелин» ознакомилась с технологическими мощностями Ижорских заводов, входящих в группу ОМЗ. Как сообщили в ОМЗ, 14 декабря Ижорский производственный комплекс в Колпино под Санкт-Петербургом посетили уполномоченный Правительства Чешской Республики по вопросам энергетической безопасности и по надзору за достройкой АЭС «Темелин» Вацлав Бартушка и посол Чехии в России Петр Коларж.

Квалификационный отбор в тендере на дсотройку АЭС «Темелин» прошли российско-чешский консорциум в составе «Skoda JS», ЗАО «Атомстройэкспорт» и ОКБ «Гидропресс»; консорциум «Westinghouse Electric»/«Westinghouse Electric Czech Republic» и AREVA.. В настоящее время представители Чехии знакомятся с деятельностью всех компаний, которые участвуют в тендере. Так, 14 декабря они посетили ОАО «СПбАЭП», выступающее генеральным проектировщиком АЭС по проекту «МИР-1200», который предлагается российско-чешским консорциумом для участия в тендере.

На Ижорских заводах представители Чехии посетили металлургические и энергомашиностроительные цеха. Затем состоялись переговоры, на которых обсуждались вопросы возможного сотрудничества по достройке АЭС «Темелин». От группы ОМЗ в переговорах участвовали генеральный директор ОАО «Ижорские заводы» Р.Урусов, президент «Skoda JS» М. Новак, руководитель проекта достройки АЭС «Темелин» от «Skoda JS» Р. Здебор и другие руководители и специалисты. В переговорах также приняли участие представители ГК «Росатом» и «Атомстройэкспорта».

Ссылки по теме:

Победитель тендера на строительство 3-го и 4-го блоков АЭС «Темелин» определится в 2013 году.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали