A A A

«Dresser Consolidated» выбрана основным поставщиком главных паровых задвижек для AP1000.

23.11.2010 19:28     комментариев 0 0
«Dresser Consolidated» выбрана основным поставщиком главных паровых задвижек (ГПЗ) для четырех энергоблоков АЭС с реакторами с водой под давлением (PWR) типа АР1000 разработки «Westinghouse Electric», которые планируется построить в США. ГПЗ «3700 Maxiflow» производства «Dresser Consolidated» будут поставлены на энергоблоки АЭС на площадках в Джорджии и Южной Каролине в период 2012-2014 гг. Реакторная установка типа AP1000 является единственной конструкцией «Поколения III+», сертифицированная Комиссией по ядерному регулированию США (NRC). Предполагается, что указанные энергоблоки будут пускаться в эксплуатацию, начиная с 2016 года.

Посредством сброса пара в атмосферу главные паровые задвижки обеспечивают отвод остаточного тепла от системы охлаждения реактора через парогенератор, а также защиту от превышения давления второго контура во время аварий и переходных режимов. «Мы рады быть в авангарде этих проектов и выступать партнером такого лидера в области технологий, как «Westinghouse» в процессе внедрения следующего поколения ядерных энергетических технологий в США», - заявил 22 ноября Натан Бранэлл, вице-президент по маркетингу дивизиона «Flow Technologies» компании «Dresser Inc».

«Dresser Consolidated» является одним из немногих поставщиков предохранительной арматуры в мире, которые могут обеспечить поставку полной номенклатуры такой продукции и соответствие жесткими требованиями стандартов, применяемых атомной энергетике. ГПЗ «3700 Maxiflow» имеют двухотводную конфигурацию и способны пропускать более 1,5 млн. фунтов пара в час. Конструкция седла «Thermodisc» обеспечивает высокую герметичность в зоне патрубка и тарелки. ГПЗ «3700 Maxiflow» также отвечают требованиям QME-1 и требованиям к испытаниям в потоке, установленным Американским обществом инженеров-механиков (ASME).

Ссылки по теме:

«GSE Systems, Inc.» заключила второй контракт на поставку тренажеров для РУ AP1000.
В Пенсильвании завершен очередной этап испытаний ГЦН для реакторов типа AP1000.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали