A A A

На Белоярской АЭС прошли учения по ликвидации условной аварийной ситуации.

27.10.2010 10:58     комментариев 0 0
На Белоярской АЭС прошли учения по ликвидации условной аварийной ситуации.
На Белоярской АЭС 26 октября состоялись комплексные учения по ликвидации условной аварийной ситуации. Согласно сценарию учений на станции произошла гипотетическая «запроектная» авария. Как пояснили на БАЭС, придумывая такой сценарий, разработчики специально подобрали невероятное сочетание самых тяжёлых и немыслимых технологических факторов и отказов, чтобы создать максимально сложную тренировочную обстановку участникам учений.

В ходе учений руководители структурных подразделений Белоярской АЭС и формирований ГО и ЧС приняли участие в штабном занятии в защищённом пункте управления АЭС. Оперативный персонал станции отрабатывал практические навыки на рабочих местах по программе общестанционной противоаварийной тренировки. На учения были также привлечены личный состав медицинской службы МСЧ-32 и противопожарной службы.

На итоговом совещании руководители подразделений БАЭС отчитались о выполнении поставленных задач, а посредник представили свои предложения и замечания. По итогам противоаварийных учений будет подготовлен план мероприятий. На Белоярской АЭС эксплуатируется энергоблок №3 с реактором на быстрых нейтронах БН-600. В стадии строительства находится блок №4 с реактором БН-800. Энергоблоки №1 и №2 с реакторами на тепловых нейтронах АМБ-100 и АМБ-200 остановлены и находятся в стадии подготовки к выводу из эксплуатации.

Ссылки по теме:

Д. Зверев: Пуск энергоблока с реактором БН-800 намечен на первый квартал 2013 года.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали