A A A

Ростовская АЭС до 15 ноября представит в ГК «Росатом» программу деятельности до 2020 года.

08.09.2010 12:49     комментариев 0 0
Ростовская АЭС до 15 ноября разработает и представит в Госкорпорацию «Росатом» долгосрочную программу деятельности предприятия до 2020 года. Как сообщили на РоАЭС, в начале сентября состоялся запускающий семинар по разработке программы деятельности атомной станции в рамках проекта по включению предприятий и организаций отрасли в реализацию стратегии ГК «Росатом» до 2020 года. Аналогичные семинары уже прошли почти на 40 предприятиях отрасли. Как отметил в ходе семинара директор РоАЭС Александр Паламарчук, в целях реализации масштабных задач, стоящих сегодня перед отраслью, на атомной станции уже внедряется ряд корпоративных программ, направленных на улучшение качества работы предприятия и отрасли в целом.

Эти программы направлены на формирование единой корпоративной политики в области повышения эффективности производства, подготовки кадров и других приоритетных направлений стратегии ГК «Росатом». Теперь Ростовской АЭС необходимо разработать собственную стратегию развития. По словам А. Паламарчука, специалистам атомной станции предстоит в течение месяца после запускающего семинара подготовить проект долгосрочной программы деятельности РоАЭС, чтобы до 15 ноября представить его в «Росатом». При этом предприятие должно четко описать свою текущую деятельность и планы на будущее. Кроме того, необходимо обозначить перспективные направления работы, которым в настоящее время внимания не уделяется, но ресурсы и возможности для их реализации существуют.

Планируется, что в результате формирования долгосрочных программ деятельности предприятий будет составлена общеотраслевая «дорожная карта» с возможностью контроля реализации программ каждого структурного подразделения. При этом, если «Росатом» признает целесообразность новых направлений работы, они могут получить дополнительный, финансовый импульс для развития. Более того, самые перспективные проекты могут получить в дальнейшем статус стратегических для госкорпорации в целом. В настоящее время на Ростовской АЭС эксплуатируется энергоблок №1 с реактором типа ВВЭР-1000 мощностью 1000 МВт. Блок №2 с таким же реактором находится в опытно-промышленной эксплуатации Кроме того, начато сооружение блоков №№3, 4, ввод которых запланирован на 2014 и 2016 гг., соответственно.

Ссылки по теме:

Ростовская АЭС: Работы по сооружению энергоблоков №3 и №4 идут с опережением графика.
На блоке №2 Ростовской АЭС вводится система передачи информации Системному оператору.
С момента пуска на энергоблоке №1 Ростовской АЭС выработано 70 млрд. кВт-ч электроэнергии.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали