A A A

ФСК и Тверская область будут строить объекты для выдачи мощности блока №4 КАЭС.

01.09.2010 11:49     комментариев 0 0
ОАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» и администрация Тверской области договорились о взаимодействии в рамках строительства объектов для выдачи мощности энергоблока №4 Калининской АЭС. 31 августа ФСК и региональная администрация подписали соответствующее соглашение о сотрудничестве. Как сообщили в ФСК, документ предусматривает «совместную реализацию инфраструктурных объектов» для строительства линии электропередачи 750 кВ Калининская АЭС – Грибово.

Линия протяженностью 275 км пройдет по территории Тверской области, а также северо-западных районов Московской области. Ввод в работу энергоблока №4 КАЭС запланирован на конец 2011 года. В марте этого года ФСК и концерн «Росэнергоатом» договорились о синхронизации сроков ввода электросетевых объектов и четвертого блока КАЭС. Всего для выдачи мощности этого энергоблока ФСК построит свыше 560 км линий электропередачи 220-750 кВ и введет в работу более 6758 МВА трансформаторной мощности.

Помимо строительства линии электропередачи КАЭС – Грибово в настоящее время ведутся работы по расширению подстанции Белозерская в Вологодской области. В этом году также начнется строительство еще нескольких сетевых объектов в Московской области, ввод которых запланирован на декабрь 2011 года, что позволит увеличить выдачу мощности потребителям в Московской области. Плановые инвестиции Федеральной сетевой компании в период с 2011 по 2013 гг. в строительство энергообъектов для выдачи мощности 4-го блока Калининской АЭС составят 27,5 млрд. руб.

Ссылки по теме:

Разработана программа развития Единой энергетической системы России на 2010-2016 гг.
ФСК выделит 27,5 млрд. руб. на сооружение объектов для выдачи мощности 4-го блока КАЭС.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали