A A A

Со стройплощадки Балтийской АЭС вывезен первый миллион кубометров грунта.

30.08.2010 12:47     комментариев 0 0
Со стройплощадки Балтийской АЭС вывезен первый миллион кубометров грунта.
В ходе работ по подготовке территории строительства Балтийской АЭС вывезен первый миллион кубометров грунта. В настоящее время на площадке ведется разработка котлована под энергоблок №1, инженерная подготовка территории строительства и др. Работы выполняются специалистами ОАО «Управление автомобильного транспорта», входящего в состав холдинга «Титан-2». Как сообщили 30 августа в холдинге, всего в ходе земляных работ предстоит вывезти около 3,5 млн. кубометров грунта.

Параллельно специалисты другой компании холдинга - ОАО «Монтажно-строительное управление № 90» - ведут работы по созданию производственной площадки. Монтажники уже приступили к устройству хозяйственно-бытовой канализации, очистных сооружений, а также газопроводов для «пионерной» площадки, на которой будут построены здания штабов заказчика строительства и генерального подрядчика, а также производственные помещения бетонно-растворного узла.

В настоящее время на строительстве БалтАЭС занято 15 инженерно-технических работников (13 из них – жители Калининградской области) и 257 рабочих (217 из них - местные жители), задействовано около 200 единиц техники. В общей сложности «Титан-2», выступающий в качестве субподрядной организации на строительстве БалтАЭС, выполнит подготовительные работы на сумму свыше 6 млрд. руб. На «первый бетон» стройка должна выйти к апрелю 2011 года. Первый блок Балтийской АЭС планируется пустить до конца первого полугодия 2016 года, второй - в 2018 году.

Ссылки по теме:

На Балтийской АЭС начались работы по созданию производственной площадки.
С. Кириенко: Заливка первого бетона на Балтийской АЭС начнется в апреле 2011 года.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали