A A A

На стройплощадке 4-го блока Калининской АЭС завершено возведение градирни №3.

13.08.2010 15:36     комментариев 0 0
На стройплощадке 4-го блока Калининской АЭС завершено возведение градирни №3.
На стройплощадке четвертого энергоблока Калининской АЭС завершено возведение железобетонной оболочки градирни №3. Как сообщили на КАЭС, по этому случаю 11 августа на площадке состоялось торжественная церемония с награждением лучших специалистов ЗАО «ФорпостЭнерго» (субподрядчик) и ООО «Высотник» (исполнитель работ). Как отметил заместитель директора Калининской АЭС Александр Баринов, атомная станция ранее уже имела опыт работы с ООО «Высотник».

Эта компания участвовала в возведении двух градирен на третьем энергоблоке. «У нас не было ни малейшего сомнения в том, что изначально оговоренные сроки по строительству градирни №3 будут выдержаны, - сказал А. Баринов. - Более того, возведение железобетонной оболочки градирни завершено досрочно».

Строительство градирен №3 и №4 на площадке четвертого энергоблока Калининской АЭС началось в первые месяцы 2008 года. Возведение железобетонной оболочки градирни №4 было завершено в сентябре 2009 года. Градирни высотой 150 метров и площадью орошения 10 тыс. квадратных метров предназначены для снижения теплового воздействия на озера-охладители Калининской АЭС во время последующей эксплуатации энергоблока №4, пуск которого намечен на четвертый квартал 2011 года.

Ссылки по теме:

Сварка главного циркуляционного трубопровода на блоке №4 КАЭС выполнена за 127 суток.
С. Кириенко проинспектировал ход сооружения энергоблока №4 Калининской АЭС.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали