A A A

Из-за высокой температуры воздуха произошло отключение энергоблока №3 НВАЭС.

04.08.2010 14:06     комментариев 0 0
Из-за высокой температуры воздуха произошло отключение энергоблока №3 НВАЭС.
4 августа в 02:55 на Нововоронежской АЭС действием автоматики отключен от сети третий энергоблок. Как сообщили на НВАЭС, это произошло из-за аномально высокой температуры воздуха, в связи с выходом из строя трансформаторов тока открытого распределительного устройства (ОРУ-220). В настоящее время на станции в заданном режиме работают энергоблоки №4 и №5. Энергоблок № 3 готовится к пуску и включению в сеть.

Между тем, в концерне «Росэнергоатом» сообщают, что энергоблоки Нововоронежской АЭС продолжают устойчиво работать в условиях аномальной жары и лесных пожаров в Воронежской области. Пожарные расчеты АЭС и городской пожарной части г. Нововоронежа находятся на круглосуточном дежурстве в районе станции. Тем не менее, как отметили в концерне, создавшиеся условия не могут не сказываться на работе электроэнергетического сетевого оборудования, находящегося на открытых площадках АЭС и за ее пределами.

В связи с этим, а также с введением чрезвычайной ситуации в ряде регионов России, концерн «Росэнергоатом» и ОАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» договорились об организации эффективного оперативного взаимодействия в вопросах предупреждения и ликвидации нештатных ситуаций на смежном сетевом оборудовании. Соответствующий регламент утвержден 3 августа руководством концерна и ФСК ЕАС.В целом, по состоянию на утро 4 августа, на АЭС России устойчиво работают 22 из 31 энергоблока.

Ссылки по теме:

Лесные пожары не угрожают предприятиям и объектам Топливной компании «ТВЭЛ».

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали