A A A

«Титан-2» планирует в этом году освоить 435 млн. руб. на сооружении блока №4 КАЭС.

22.07.2010 14:47     комментариев 0 0
«Титан-2» планирует в этом году освоить 435 млн. руб. на сооружении блока №4 КАЭС.
Холдинг «Титан-2» планирует в текущем году в ходе работ по сооружению энергоблока №4 Калининской АЭС освоить около 435 млн. рублей. «Титан-2» является одним из подрядчиков по строительству четвертого блока КАЭС, выполняя основные работы в машинном зале (генеральным подрядчиком выступает ОАО «НИАЭП»).

К настоящему моменту выполнены работы по монтажу трех подогревателей низкого давления, сепаратора-перегревателя, а также ряда систем трубопроводов. На днях завершен монтаж около 250 тонн металлоконструкций и около 100 тонн трубопроводов питательной воды. Параллельно продолжается монтаж оборудования систем шарикоочистки, в ходе которого на сегодняшний день установлены четыре сита и два фильтра, сообщили в «Титан-2» 22 июля.

После установки до конца текущего месяца еще двух фильтров, начнутся работы по обвязке трубопроводов и установке клапанов и дюков. До конца года планируется выполнить монтаж еще 1500 тонн металлоконструкций, 1250 тонн трубопроводов, а также свыше 1600 тонн различного оборудования. Пуск энергоблока №4 Калининской АЭС намечен на четвертый квартал 2011 года.

Ссылки по теме:

На энергоблоке №4 Калининской АЭС в мае смонтировано более 100 тонн трубопроводов.
С. Кириенко проинспектировал ход сооружения энергоблока №4 Калининской АЭС.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали