A A A

На НВАЭС-2 в январе-феврале выполнены строительно-монтажные работы на 304 млн. рублей.

19.03.2009 17:15     комментариев 0 0
На НВАЭС-2 в январе-феврале выполнены строительно-монтажные работы на 304 млн. рублей.
На площадке сооружения Нововоронежской АЭС-2 в январе-феврале 2009 года выполнены строительно-монтажные работы на сумму 304 млн. рублей, по итогам 2008 года объем выполненных составил более 3 млрд. рублей. Такие данные были приведены на состоявшемся 18 марта заседании оперативного штаба по рассмотрению хода выполнения работ на площадке сооружения НВАЭС-2. Как сообщили в ОАО «Атомэнергопроект» (генеральный подрядчик), на данный момент на строительной площадке завершаются работы по устройству бетонной подготовки под фундаментную плиту реакторного здания энергоблока №2. Завершение работ по сооружению фундаментной плиты планируется в мае текущего года.

Ведутся работы по устройству внутриплощадочных дорог и площадок складирования. На вспомогательном реакторном здании энергоблока №2 завершаются работы по армированию фундаментной плиты. Сооружение фундаментной плиты планируется завершить в апреле текущего года. Продолжаются работы и на объектах энергоблока №1 НВАЭС-2. Как отметил первый заместитель генерального директора, директор по сооружению объектов ОАО «Атомэнергопроект» Михаил Рогов, значимым является тот факт, что договор с заказчиком подписан с определением суммы финансирования объекта в 2009 году. По его словам, обеспечение стабильного и своевременного финансирования позволит выполнять все запланированные объемы работ в срок.

Работы по сооружению Нововоронежской АЭС-2 ведутся на 36 основных объектах и 41 объекте временных зданий и сооружений. В строительстве НВАЭС-2 занято 900 человек. «В настоящее время на строительную площадку привлекаются новые подрядные организации, благодаря чему объемы выполняемых работ возрастут», - подчеркнул Михаил Рогов. Продолжаются работы по возведению жилого городка для строителей. Подготовлены к заселению 7 домов, рассчитанные на 700 человек. Всего в городке планируется заселить около 3000 человек. «Атомэнергопроект» приступил к сооружению первого энергоблока Нововоронежской АЭС-2 в 2007 году. Ввод в промышленную эксплуатацию блока №1 НВАЭС-2 запланирован на 2012 год, блока №2 – на 2013 год.

Ссылки по теме:

«Стройтрансгаз» приступил к работам по строительству объектов Нововоронежской АЭС-2.
Нововоронежская АЭС-2: начались активные строительные работы на втором энергоблоке.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали