A A A

СПбАЭП провел деловую игру по управлению проектом сооружения Ленинградской АЭС-2.

16.03.2009 16:54     комментариев 0 0
СПбАЭП провел деловую игру по управлению проектом сооружения Ленинградской АЭС-2.
ОАО «СПбАЭП» провело деловую игру по практическому применению системы календарно-сетевого планирования для управления проектом сооружения Ленинградской АЭС-2. В игре приняли участие подразделения ОАО «СПбАЭП», выступающего генеральным проектировщиком и генеральным подрядчиком строительства ЛАЭС-2, а также основные подрядные организации. Как сообщили в СПбАЭП, деловая игра проводилась с целью отработки процесса календарно-сетевого планирования при управлении проектом сооружения ЛАЭС-2, в том числе подготовки тематических планов и недельно-суточных заданий подрядчиков.

Демонстрировалось, например, как проводятся планерки на площадке, как собираются фактические данные в ежедневном режиме. Особое внимание было уделено демонстрации формата еженедельного совещания «Отчет о прогрессе». В ходе обсуждения участники игры высказывали свои предложения по подходам к взаимодействию, по процедурам и предлагаемым отчетам. Начальник службы комплексной системы управления сооружением АЭС ОАО «СПбАЭП» Галина Щемелева, в частности, отметила, что СПбАЭП начнет эффективно управлять проектом сооружения ЛАЭС-2, только обеспечив качественное планирование работ на будущие периоды, а это невозможно без участия специалистов подрядчиков.

По словам Г. Щемелевой, игра показала, что разработка комплексного графика проекта сооружения ЛАЭС-2 с детализацией до уровня недельно-суточных заданий возможна, а сам график является «наиболее эффективным инструментом координации деятельности всех участников проекта - и строителей, и проектировщиков, и поставщиков». Со своей стороны, руководитель филиала «СПбАЭП - Инжиниринг» Сергей Егоров отметил, что сегодня в СПбАЭП создан полный цикл управленческих процедур, связывающий проектно-изыскательские работы, строительно-монтажные работы, поставки оборудования, материалов и комплектующих. По его словам, регламент взаимодействия будет откорректирован по результатам игры и утвержден на штабе строительства ЛАЭС-2. Пуск первого и второго энергоблоков ЛАЭС-2 запланирован на 2013 и 2014 годы, соответственно.

Ссылки по теме:

На стройплощадке Ленинградской АЭС-2 начато формирование котлована энергоблока №2.
Ленинградская АЭС-2: работы ведутся в соответствии с директивным графиком первого уровня.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали