A A A

На строительстве энергоблока №4 Калининской АЭС план сентября перевыполнен на 125%.

06.10.2008 18:39     комментариев 0 0
На энергоблоке №4 Калининской АЭС в сентябре план строительно-монтажных работ перевыполнен на 125%. Как сообщили на КАЭС, директор Нижегородского «Атомэнергопроекта» Валерий Лимаренко провел совещание оперативного штаба по строительству энергоблока, на котором руководители подрядных организаций представили соответствующие отчеты. Как отметил В.Лимаренко, перевыполнение плана строительно-монтажных работ стало результатом «взаимодействия и слаженной работы строителей». Вместе с тем, он обратил внимание на проблемные вопросы, в частности, поставки оборудования на строительную площадку.

Со своей стороны, заместитель директора Калининской АЭС по капитальному строительству Виктор Сучков заметил, что, прежде чем приступать к очередному ответственному этапу сооружения энергоблока, генеральному подрядчику следует обратить особое внимание на качество подготовительных работ, произвести монтаж дополнительных кранов и как можно скорее нарастить численность персонала. Приток дополнительной рабочей силы необходим, в частности, таким крупнейшим организациям, занятым на строительстве блока № 4 КАЭС, как «Стройтрансгаз» и «Объединенная энергетическая корпорация».

Информацию о состоянии дел на площадке представил и.о. директора Удомельского филиала «НИАЭП» Игорь Крууз. В сентябре смонтирован первый ярус гермооболочки реакторного отделения, закончен монтаж металлоконструкций каркаса деаэраторного отделения, начат монтаж каркаса машинного отделения, забетонировано два яруса оболочки вытяжной башни градирни № 4. Что касается планов на четвертый квартал, то, по словам В. Лимаренко, «НИАЭП» намерен до конца года освоить строительно-монтажных работ на 5 млн. рублей больше запланированного объема. Кроме того, уже проводится работа по формированию плана на 2009 год, в частности, определены тематические задачи, разработаны сетевые графики для основных участников строительства 4-го энергоблока КАЭС.

Ссылки по теме:

НИАЭП предлагает увеличить на 5,4 млрд. руб. программу освоения средств на блоке №4 КАЭС.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали