A A A

НИАЭП предлагает увеличить на 5,4 млрд. руб. программу освоения средств на блоке №4 КАЭС.

10.09.2008 17:59     комментариев 0 0
На Калининской АЭС 10 сентября прошел очередной оперативный штаб по строительству энергоблока № 4. Как сообщили на КАЭС, участники совещания подвели итоги августа. По словам директора ОАО «Нижегородская инжиниринговая компания «Атомэнергопроект» Валерия Лимаренко, план строительно-монтажных работ выполнен на 129%. Руководитель проекта в целом удовлетворен итогами работы на стройплощадке. В то же время отметил наличие некоторых проблем в части поставки оборудования. «Мы имеем задержку по поставкам и оформлению документов на оборудование, прибывшее с АЭС «Белене», - сказал В. Лимаренко, выразив надежду, что эта проблема будет решена уже в этом месяце.

«Несмотря ни на что строительство блока ведется с перевыполнением плана - за восемь месяцев текущего года освоение денежных средств превысило плановые показатели на 25%, - сказал далее директор НИАЭП. - И мы официально обращаемся к заказчику с предложением об увеличении программы текущего года на 700 млн. рублей по строительно-монтажной части и на 4 млрд. 700 млн. - по оборудованию». В настоящий момент на строительной площадке завершены работы по установке секций цилиндрической части защитной оболочки реакторного отделения. На 90% выполнены работы по монтажу металлоконструкций каркаса деаэраторного отделения.

Начат монтаж каркаса машинного отделения, железобетонных колонн на градирнях, а также работы по устройству вытяжной башни градирни № 4. Валерий Лимаренко также сообщил об объявлении конкурса на замещение должности руководителя Удомельского филиала НИАЭП в связи с назначением нынешнего руководителя стройки Вячеслава Махонина председателем правления компании «Стройтрансгаз». Формулируя требования к кандидатам, В. Лимаренко отметил, что это должен быть человек с большим стажем руководящей работы в атомной отрасли, который обеспечит преемственность деятельности, уже сформированной на строительной площадке, с учетом использования резерва развития.

Ссылки по теме:

На блоке №4 Калининской АЭС план строительно-монтажных работ в августе выполнен на 129%.
Созданы рабочие группы по надзору за строительством энергоблоков на КАЭС и БелАЭС.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали