A A A

На энергоблоке №2 Волгодонской АЭС на штатное место установлен первый парогенератор.

25.03.2008 08:35     комментариев 0 0
22 марта в реакторном отделении строящегося второго энергоблока Волгодонской атомной станции успешно завершены работы по установке в зону монтажа первого из четырех парогенераторов. Как сообщили в пресс-службе концерна «Росэнергоатом», операции по возвращению тяжеловеса на штатное место выполнили специалисты филиала ОАО «Энергоспецмонтаж» УМР «Волгодонск». В настоящее время полным ходом идет подготовка к установке второго парогенератора, которая намечена на конец недели.

В соответствии с календарным планом сооружения энергоблока №2 ВДАЭС, в текущем году должно быть завершено строительство 38 объектов пускового комплекса. На завершившемся 21 марта очередном совещании оперативного штаба под руководством директора ОАО «НИАЭП» Валерия Лимаренко участники строительства проанализировали положение дел на объекте и внесли в график работ коррективы, необходимые для обеспечения ввода энергоблока в директивные сроки.

Для выполнения плановых заданий первого квартала до конца марта предстоит выполнить значительный объем строительных, электромонтажных и тепломонтажных работ. В частности, сдать фундамент турбоагрегата, выполнить бетонирование 1-го кольца купола гермооболочки, ликвидировать отставание по графику сдачи помещений под монтаж оборудования и увеличить объем монтажа металлоконструкций в машинном зале. На сегодняшний день на объекте занято 3200 человек, из которых 1050 работают на главном корпусе.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали