A A A

На строящемся энергоблоке №4 Калининской АЭС завершена установка парогенераторов.

07.04.2010 18:45     комментариев 0 0
На строящемся энергоблоке №4 Калининской АЭС установлены на штатные места все четыре парогенератора. Как сообщили в Центре общественной информации КАЭС, последний парогенератор установлен в реакторном отделении 6 апреля. Первый по счету парогенератор был установлен 13 марта. Все работы выполнены монтажной организацией ЗАО «СЕЗАМ» в соответствии с утвержденным планом.

Парогенераторы весом более 320 тонн каждый являются оборудованием первого контура. В настоящее время на энергоблоке №4 продолжаются операции по сварке трубопроводов главного циркуляционного контура, который соединит оборудование первого контура: реактор, парогенераторы, главные циркуляционные насосы.

Генеральным подрядчиком строительства 4-го энергоблока Калининской АЭС с июня 2007 года является ОАО «Нижегородская инжиниринговая компания «Атомэнергопроект». В текущем году на строительстве объекта планируется освоить 21,96 млрд. рублей, и разместить заказы на сумму 28 млрд. рублей. Пуск блока намечен на четвертый квартал 2011 года.

Ссылки по теме:

Калининская АЭС: В апреле на блоке №4 начнется монтаж трубопроводов свежего пара.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали