A A A

ОАО «Тяжпромарматура» запустило новое производство по выпуску оборудования для АЭС.

28.01.2010 10:09     комментариев 0 0
На Алексинском заводе тяжелой промышленной арматуры (ОАО «Тяжпромарматура») запущено новое современное производство по выпуску трубопроводной арматуры специального назначения для атомной и тепловой энергетики. Возможности заводского цеха №10 позволяют производить в год до 1000 единиц специальной арматуры большого диаметра. Как сообщили в компании, новая производственная площадка построена и оснащена менее чем за два года, инвестиции в проект составили более 500 млн. рублей.

Новое производство замкнутого цикла включает: механосборочный цех, сварочный участок, а также участки наплавки и сборки, оснащенные высокоточным оборудованием, позволяющим выпускать арматуру с соблюдением всех требований, предъявляемых к продукции для АЭС. Всего в цехе установлено двадцать единиц нового современного оборудования.

После получения в 2007 году лицензий на изготовление и конструирование трубопроводной арматуры для атомных станций ОАО «Тяжпромарматура» освоило серийный выпуск продукции для АЭС - клиновых задвижек и обратных клапанов. До запуска нового цеха производство этой продукции обеспечивал специально оборудованный участок. В частности, в 2009 году предприятие изготовило партию обратных затворов для энергоблока №2 Волгодонской (Ростовской) АЭС.

Ссылки по теме:

ОАО «Тяжпромарматура» изготовило оборудование для энергоблока №2 Волгодонской АЭС.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали