A A A

На АЭС «Бушер» проведен очередной этап испытаний оборудования первого контура.

27.11.2009 13:31     комментариев 0 0
На АЭС «Бушер» в Иране успешно завершен очередной этап гидравлических испытаний оборудования первого контура с подъемом давления до 180 кг/кв.см. Такой уровень давления является рабочим для атомной станции. Как сообщили в «Атомстройэкспорте», в ближайшее время планируется повышение давления в технологических системах первого контура до 250 кг/кв.см, что практически на 40% превышает рабочее давление.

«Вопросы безопасности при строительстве АЭС остаются первостепенными, поэтому гидравлические испытания и циркулярная промывка оборудования перед вводом энергоблока в эксплуатацию проводятся тщательно и с выполнением всех необходимых требований», - подчеркнули в «Атомстройэкспорте». В настоящее время строительство АЭС «Бушер» перешло в завершающую стадию.

В работах на площадке задействовано около 3600 человек. В том числе около 2500 человек командировано из России. Строительство «АЭС «Бушер» было начато в 1974 году концерном «Siemens/KWU». С 1998 года управление завершением строительства энергоблока осуществляет «Атомстройэкспорт». На АЭС «Бушер» сооружается энергоблок мощностью 1000 МВт с реакторной установкой В-446. При этом российское оборудование интегрируется в строительную часть, выполненную по немецкому проекту.

Ссылки по теме:

Руководители «Атомстройэкспорта» и ОАЭИ обсудили ход работ по пуску АЭС «Бушер».
Россия намерена выполнить все свои обязательства по строительству АЭС «Бушер».

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали