A A A

Утвержден проект подготовительных работ сооружения завода по выпуску ТВС.

22.08.2013 15:37     комментариев 0 0
Проект подготовительных работ строительства завода по производству ядерного топлива в поселке Смолино Кировоградской области получил положительное заключение государственной экспертизы, сообщили 20 августа в украинском концерне «Ядерное топливо». Экспертный отчет подготовлен Государственным предприятием «Специализированная государственная экспертная организация – Центральная служба Украинской государственной строительной экспертизы ГП «Укргосстройэкспертиза».

Согласно отчету, проектная документация подготовительных работ на стройплощадке завода по производству ТВС разработана в соответствии с исходными данными на проектирование, с соблюдением всех норм и требований, и может быть утверждена в установленном порядке со следующими технико-экономическими показателями: общая сметная стоимость строительства в текущих ценах по состоянию на 1 августа 2013 года – 51,9 млн. гривен (US$6,38 млн.), продолжительность строительства – 6,5 месяца.

В состав подготовительных включены следующие работы: устройство подъездной автомобильной дороги на период строительства, обеспечение электро- и водоснабжения площадки строительства, обустройство площадки строителей временными зданиями и сооружениями, строительство административно-бытового корпуса, выполнение внутриплощадочных сетей площадки строителей, сооружение растворно-бетонного узла, организация физической защиты строительной площадки. Работы на площадке планируется начать в сентябре.

Ссылки по теме:

Работы на площадке завода по выпуску ядерного топлива начнутся в сентябре.
Украина начала госэкспертизу проекта завода по выпуску ядерного топлива.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали