A A A

На ПО «Электрохимический завод» обсуждены вопросы повышения эффективности производства.

17.06.2010 11:28     комментариев 0 0
Президент Топливной компании «ТВЭЛ» Юрий Оленин провел совещание с руководством ОАО «Электрохимический завод», на котором обсуждались вопросы повышения эффективности производства, пути дальнейшего совершенствования деятельности ЭХЗ, в том числе, процесс вывода в дочерние общества и передачи муниципалитетам ряда социальных объектов. Как подчеркнул Ю. Оленин, предприятию необходимо «постоянно совершенствоваться, чтобы отвечать вызовам глобального рынка, на котором уже сегодня активно развиваются газоцентрифужные технологии». По его словам, «Росатомом» утверждена программа модернизации разделительных мощностей, которая предполагает 18%-ный рост эффективной разделительной мощности российских предприятий к 2020 году.

Руководство завода представило информацию о ходе внедрения Производственной системы «Росатом» и реализации программы «Новый облик», предусматривающей работу по снижению издержек, внедрению новых технологий и оптимизации функциональной структуры предприятий ТК «ТВЭЛ». В рамках этой работы планируется к 2020 году увеличить выручку от реализации продукции и услуг в два раза, а среднемесячную заработную плату - в три раза. Ожидается, что к концу 2010 года зарплата сотрудников ЭХЗ составит 37 тыс. рублей.

Как сообщили в ТК «ТВЭЛ», по итогам совещания принят ряд решений по развитию маркетинговой деятельности и продвижению продукции на рынки, в частности, за счет более активной ротации персонала и привлечения высококвалифицированных специалистов из других регионов. Ю. Оленин также встретился с главой ЗАТО Зеленогорск Александром Тимошенко, который, в частности, отметил вклад ЭХЗ в социально-экономическое развитие региона. Предприятие ежегодно перечисляет около 300 млн. рублей в муниципальный бюджет и по 1,3 млрд. рублей в федеральный и региональный бюджеты. Кроме того, по словам президента Топливной компании, «Электрохимический завод» в ближайшие годы будет оказывать поддержку социальным объектам, переданным на баланс муниципалитетов.

Ссылки по теме:

Выручка ЭХЗ за январь-февраль выросла на 60% в сравнении с показателем прошлого года.
На ЭХЗ пущена первая в России установка по переработке обедненного гексафторида урана.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали