A A A

Подписан учредительный договор о создании СП по выпуску ядерного топлива в Украине.

14.09.2011 13:54     комментариев 0 0
Топливная компания «ТВЭЛ» и Государственный концерн «Ядерное топливо» подписали учредительный договор о создании совместного предприятия по производству ядерного топлива на территории Украины. Документ был подписан в ходе заседания группы управления проектом 9 сентября. Как сообщили в ТК «ТВЭЛ», стороны выразили «однозначную уверенность «в том, что совместное предприятие, которое будет зарегистрировано по месту выбора площадки размещения завода, будет учреждено до конца текущего года.

В июне стороны парафировали учредительные документы СП, а в июле передали их в Антимонопольный комитет Украины для согласования вопроса регистрации СП в Украине. Как отметили в ТК «ТВЭЛ», согласование находится на завершающей стадии. Чтобы обеспечить регистрацию СП в установленные сроки – до конца 2011 года принято решение параллельно начать процедуру одобрения сделки с комиссией по выпуску ценных бумаг. Пакет документов будет передан в комиссию до конца сентября.

Стороны выразили надежду на то, что до конца года Кабмин Украины утвердит выбранную площадку строительства – п. Смолино в Кировоградской области – и примет технико-экономическое обоснование проекта. На данный момент «завершена разработка 80% разделов ТЭО». Работы будут завершены после получения исходных данных по площадке. Уже проведены предварительные переговоры с российскими и украинскими финансовыми институтами. Ряд банков подтвердил готовность начать «очные консультации для определения модели и условий финансирования» проекта.

Ссылки по теме:

Площадка в Смолино выбрана для размещения завода по производству ядерного топлива.
Концерн «Ядерное топливо» выберет проектировщика завода по производству ТВС.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали