A A A

«Ux Consulting Co.»: На минувшей неделе спотовый рынок урана был хаотичным.

22.03.2011 19:37     комментариев 0 0
Спотовая цена на уран не изменилась за период с 14 по 21 марта, однако в течение недели волатильность цены была крайне высокой. Такие данные приводятся в отчете компании «Ux Consulting Co.» от 21 марта. Спотовая цена Ux U3O8 Price на 21 марта составила 60 долл./фунт U3O8. «Начиная со второй половины дня 11 марта спотовый рынок урана был в некоторой степени хаотичным вследствие аварии на АЭС «Фукусима-I», - отмечает «Ux Consulting Co.»

По данным отчета, в первые дни прошедшей недели спотовая цена на уран резко снижалась, чему также способствовали заявления правительств Германии об остановке части ядерных реакторов и КНР – о моратории на утверждение проектов новых АЭС. К 16 марта ценовые предложения опустились ниже 50 долл./фунт. Однако впоследствии рынок стабилизировался, а к концу дня 18 марта – снова приблизился к отметке 60 долл./фунт.

21 марта спотовый рынок урана «оставался спокойным», так как продавцы и покупатели анализировали информацию о сделках прошлой недели и определяли дальнейшие шаги. «Рынок может оставаться волатильным (даже на часовых отрезках времени) в течение следующих нескольких недель. Но, возможно, по состоянию на сегодняшний день рынок стал менее хаотичным», - отмечает «Ux Consulting Co.» За минувшую неделю долгосрочная цена Ux LT U3O8 Price не изменилась и составила 73 долл./фунт U3O8.

Ссылки по теме:

ОАО «Атомредметзолото» предлагает пересмотреть условия покупки «Mantra Resources Ltd.»

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали