A A A

ОАО «Атомэнергопроект» представило стратегические ориентиры компании.

20.03.2013 15:00     комментариев 0 0
ОАО «Атомэнергопроект» представило в рамках диалогов по обсуждению ключевых тем годового отчета, прошедших 19 марта в Москве, стратегические ориентиры компании. В прошлом году на базе ОАО «Атомэнергопроект» было начато формирование управляющей компании, в контур которой переданы девять организаций проектно-строительного комплекса ГК «Росатом». Свою миссию в рамках госкорпорации «Атомэнергопроект» видит в «обеспечении технологического лидерства в части создания перспективных АЭС и других объектов использования ядерной энергии».

В рамках страны компания будет способствовать «развитию промышленного потенциала России путем создания востребованных в РФ объектов энергетики и инфраструктуры». «Атомэнергопроект» станет инжиниринговой компанией полного цикла и «российским лидером» в создании головных блоков АЭС и их сопровождении в течение всего жизненного цикла, а также в технологиях проектирования, сооружения и монтажа высокотехнологичных объектов (ядерных и неядерных). Кроме того, компания намерена стать «глобальным игроком» в разработке проектов перспективных АЭС.

Атомэнергопроект» планирует развивать и коммерциализировать существующие ключевые технологии, а также разрабатывать новые, в частности, наращивать компетенции в заключительной стадии жизненного цикла (обращение с ОЯТ, РАО и вывод из эксплуатации) в России с последующим выходом на международные рынки. Кроме того, компания планирует диверсифицировать свой бизнес, начав работу за пределами ядерно-энергетической отрасли: в нефте- и газохимии, в создании инфраструктуры добычи углеводородов (том числе ЯЭУ буровых платформ), а также в транспортной сфере.

Ссылки по теме:

Стратегия интегрированной компании «НИАЭП-АСЭ» будет утверждена в мае.
Выручка ОАО «Атомэнергопроект» в 2012 году увеличилась до 29,79 млрд. руб.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали