A A A

На должность директора ОАО «НИКИМТ-Атомстрой» назначен Андрей Семенов.

22.07.2011 16:24     комментариев 0 0
Директором ОАО «НИКИМТ-Атомстрой» назначен Андрей Семенов, ранее занимавший в этой компании должность первого заместителя директора - руководителя дирекции по развитию, управлению проектами и инжинирингу. Решение принято 20 июля единственным акционером компании - ОАО «Атомэнергопром». Прежний директор ОАО «НИКИМТ-Атомстрой» Андрей Павлов занимал эту должность с августа 2010 года. О причинах смены руководства в компании не сообщают. А. Семенов, 1959 года рождения, окончил Московский инженерно-физический институт по специальности «Автоматика и электроника».

В 1983-1994 гг. занимался научно- исследовательской деятельностью ИТЭФ и НИКИЭТ. С 1994 по 1997 гг. - начальник отдела торговли и маркетинга компании «Shenzhen CRN Technology Development Ltd.» (Китай). В 1997-2002 гг. занимал должность директора по развитию проектов в СНГ в компании «NAC International» (США). С 2003 по 2005 гг. был заместителем генерального директора по международным связям ФГУП «ЦНИИатоминформ».

С 2005 по 2006 гг. - заместитель генерального директора по развитию Инвестиционно-строительного концерна «Росатомстрой». В 2006-2010 гг. работал в ЗАО «Атомстройэкспорт», в частности в 2088-2010 гг. возглавлял Управление по обращению с ОЯТ и РАО. За 27 лет работы в атомной отрасли А. Семенов участвовал в реализации крупных международных проектов в России и за рубежом: в строительстве российско-китайского технологического парка в специальной экономической зоне г. Шэньчжэнь. разработке металобетонного контейнера для обращения с ОЯТ в рамках реализации программы AMEC, в строительстве ряда объектов по обращению с ОЯТ и РАО и др.

Ссылки по теме:

«НИКИМТ-Атомстрой» и «NUKEM Technologies» подписали соглашение о сотрудничестве.
На должность директора ОАО «НИКИМТ-Атомстрой» назначен Андрей Павлов.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали