A A A

Директором ОАО «НИИ атомных реакторов» с 1 февраля избран Владимир Троянов.

01.02.2011 17:15     комментариев 0 0
Директором ОАО «НИИ атомных реакторов» с 1 февраля избран Владимир Троянов.
С 1 февраля решением внеочередного собрания акционеров ОАО «Государственный научный центр - Научно-исследовательский институт атомных реакторов» (НИИАР) избран Владимир Михайлович Троянов. Этим же решением прекращены полномочия директора НИИАР Александра Викторовича Бычкова в связи с его переходом на работу в МАГАТЭ в качестве заместителя генерального директора по вопросам атомной энергетики.

В. Троянов 1956 года рождения, окончил МИФИ по специальности «Атомные электростанции и установки», квалификация – инженер-теплоэнергетик. В 1979-2004 гг. работал в ФЭИ в г. Обнинске, где прошел путь от лаборанта до директора отделения. С 2004 по 2009 гг. - заместитель исполнительного директора, начальник отдела, исполнительный директор ОАО «ТВЭЛ».

С 2009 года В. Троянов работал первым заместителем директора по разработке топлива для ядерной энергетики, конструкционных и функциональных материалов «ВНИИНМ им. А.А. Бочвара». ОАО «ГНЦ НИИАР» - один из крупнейших в России научных центров, располагающий уникальной экспериментальной базой для решения проблем реакторного материаловедения, замкнутого топливного цикла ядерных реакторов.

Ссылки по теме:

Коллективу ОАО «НИИ атомных реакторов» представлен кандидат на пост директора.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали