A A A

СХК выдан сертификат соответствия системы экологического менеджмента ISO 14001:2004.

14.01.2011 19:23     комментариев 0 0
В ОАО «Сибирский химический комбинат» успешно завершился сертификационный аудит, по итогам которого предприятию выдан международный сертификат соответствия системы экологического менеджмента требованиям ISO 14001:2004. Как сообщили 14 января в Топливной компании «ТВЭЛ», область применения сертификата распространяется на производство обогащенного гексафторида урана, гексафторида урана для обогащения и производство по очистке (аффинажу) уранового сырья. В качестве органа по сертификации была привлечена немецкая компания «Tuv Thuringen e.V.».

Работы по сертификации действующей системы экологического менеджмента на соответствие требованиям международного стандарта ISО 14001:2004 «Системы экологического менеджмента. Требования и руководство по применению» проводились на комбинате с 2008 года. Таким образом, Сибирский химический комбинат продолжил совершенствование своей деятельности в области обеспечения экологической безопасности и охраны окружающей среды.

Как пояснил руководитель группы экспертов-аудиторов Владимир Качалов, модель поведения руководства предприятия, ориентированного на стандарт международного образца, предполагает не просто нахождение в пределах нормы воздействия на окружающую среду, но и обязательства «постоянно находить пути снижения этого воздействия». По мнению В. Качалова, Сибирский химкомбинат «такие пути находит». Соответствие системы экологического менеджмента ОАО «СХК» стандарту ИСО 14001:2004 повышает репутацию предприятия как на отечественном, так и на мировом рынке, подчеркнули в ТК «ТВЭЛ».

Ссылки по теме:

Объем инвестиций ОАО «Сибирский химкомбинат» в 2011 году составит более 6 млрд. руб.
Сибирский химкомбинат выполнил план по выручке за 11 месяцев года на 106,4%.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали