A A A

ОАО «АЭХК»: Подведены итоги финансово-хозяйственной деятельности за первое полугодие.

16.08.2010 13:11     комментариев 0 0
Подведены итоги финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Ангарский электролизный химический комбинат» за первое полугодие 2010 года. Как сообщили на АЭХК, выполнение показателей по выручке от реализации продукции составило 107,4% по отношению к плану. Доля общеуправленческих затрат в выручке составила 16%, что ниже плана на 2%. Себестоимость реализованной продукции ниже чем запланировано на 1,2%. Средняя зарплата за первое полугодие выросла на 10,4% по отношению к 2009 году и составила 32200 рублей.

На предприятии продолжается работа по выполнению по реализации программы «Новый облик АЭХК». В рамках этой программы проводится работа по следующим направлениям: энергоэффективность; оптимизация производственных площадей; оптимизация производственной структуры предприятия. Эффект от реализации по энергоэффективности составил 11,3 млн.рублей (без учёта увеличения расхода энергоресурсов связанного с увеличение мощностей предприятия); используемые площади комбината сокращены на 4,2 тыс. кв. м.

Получены положительные результаты по внедрению Производственной системы «Росатома» на пилотном участке Ремонтно-механического завода. Так, установка дополнительных выключателей на сетях освещения и режим тотальной экономии электроэнергии позволили снизить энергопотребление в июле на 44172 кВт-ч от планового. Экономия металла при изготовлении ёмкостей с начала года составила 2,1 тонны.

Комбинат в полном объёме исполняет обязательства по уплате налогов и сборов: за первое полугодие в федеральный бюджет перечислено 325 млн.руб., в областной - 140 млн.руб., в бюджет муниципалитета - 65 млн.рублей. АЭХК – предприятие ГК «Росатом», входит в контур управления ТК «ТВЭЛ». Комбинат представляет собой комплекс технологически связанных производств: фтористого водорода, фтора, гексафторида урана природного изотопного состава и гексафторида урана малых (до 5%) степеней обогащения; химического и приборного.

Ссылки по теме:

АЭХК завершает разработку проекта программы деятельности на период до 2020 года.
Проверена готовность объектов МЦОУ в Ангарске к применению гарантий МАГАТЭ.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали