A A A

«ТВЭЛ» утвердил программу мероприятий по внедрению Производственной системы «Росатома».

01.04.2010 14:27     комментариев 0 0
Топливная компания «ТВЭЛ» утвердила программу мероприятий по внедрению Производственной системы Росатома (ПСР) на 2010 год. Как сообщили в компании, ПСР строится на принципах эффективного, бережливого производства, обеспечивающего создание ценности для внешних и внутренних потребителей и охватывающей госкорпорацию «Росатом» в целом. Система обеспечивает реализацию стратегических целей посредством обучения персонала, а также через возможности постоянного совершенствования и непрерывного улучшения для повышения производительности труда, улучшения качества, снижения затрат и удовлетворения требований заказчика.

Предприятия Топливной компании «ТВЭЛ» внедряют данную систему одними из первых в отрасли. Программа по развитию ПСР на предприятиях компании направлена на снижение издержек и исключение всех видов потерь в производственном процессе, сокращение запасов и занимаемых площадей, повышение производительности труда, а также уменьшение транспортировок. В соответствии с программой все предприятия Топливной компании и управляющая компания ОАО «ТВЭЛ» разделены на три группы, в зависимости от времени начала работ по развитию ПСР и степени продвижения в этом направлении. Для каждой группы предусмотрен различный порядок развертывания ПСР.

В числе мероприятий по реализации программы - совершенствование систем оценки, развития, обучения и мотивации персонала, улучшение ключевых процессов ТК и ОАО «ТВЭЛ», развитие взаимодействия между предприятиями на принципе «внутренний поставщик – внутренний потребитель». На предприятиях ОАО «Инжиниринговый центр «Русская газовая центрифуга» и ОАО «Объединенная компания «Разделительно-сублиматный комплекс», входящих в 2010 году в контур собственности ОАО «ТВЭЛ», уже в апреле начнется создание пилотных участков по развитию ПСР. Также будут сформированы организационные структуры, обеспечивающие эффективность работ по развитию ПСР в долгосрочной перспективе.

Ссылки по теме:

Зарегистрирован дополнительный выпуск акций ОАО «ТВЭЛ» на сумму 851,2 тыс. рублей.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали