A A A

Б. Ковальчук избран исполняющим обязанности председателя правления «Интер РАО ЕЭС».

26.11.2009 11:47     комментариев 0 0
Заместитель генерального директор госкорпорации «Росатом» по развитию Борис Ковальчук избран исполняющим обязанности председателя правления ОАО «Интер РАО ЕЭС». Решение принято советом директоров «Интер РАО ЕЭС», которое было созвано 25 ноября в связи с избранием Евгения Дода председателем правления ОАО «Русгидро». Голосование проводилось опросным путем (заочно). Госкорпорации «Росатом» принадлежит контрольный пакет акций (57,34%) ОАО «Интер РАО ЕЭС».

В должности заместителя генерального директора ГК «Росатом» Б. Ковальчук с апреля 2009 года курировал проекты, связанные с развитием непрофильных видов деятельности госкорпорации, в том числе проекты в традиционной энергетике (включая представление «Росатома» как мажоритарного акционера в совете директоров ОАО «Интер РАО ЕЭС»), а также и проекты в области ядерной медицины. До прихода в ГК «Росатом» Борис Ковальчук занимал должность директора Департамента приоритетных национальных проектов аппарата Правительства РФ.

«Интер РАО ЕЭС» занимается экспортом-импортом электроэнергии в РФ, владеет генерирующими активами в России и за рубежом, в том числе в Армении (Армянская АЭС), Молдавии, и Грузии. Компания контролирует порядка 8 ГВт мощностей, а ее стратегия предусматривает увеличение этого показателя до 30 ГВт к 2015 году. В настоящее время «Интер РАО ЕЭС» участвует в реализации проекта Балтийской АЭС, выполняя функции организатора финансирования и сбыта электроэнергии. Вместе с «Атомстройэкспортом» и «Park Teknik» компания участвовала в тендере на строительство АЭС в Турции.

Ссылки по теме:

TETAS отменила тендер на строительство и эксплуатацию первой в стране атомной станции.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали