A A A

12 сентября исполнилось двенадцать лет со дня образования корпорации «ТВЭЛ».

12.09.2008 17:15     комментариев 0 0
12 сентября исполнилось двенадцать лет со дня образования корпорации «ТВЭЛ».
Корпорация «ТВЭЛ» отмечает 12-летие со дня образования. ОАО «ТВЭЛ» было создано 12 сентября 1996 года указом Президента РФ на базе предприятий ядерно-топливного цикла, находящихся в федеральной собственности. Сегодня «ТВЭЛ» обеспечивает потребности в топливе 74 энергетических реакторов в России и в 15 странах Азии и Европы, 30 исследовательских реакторов в РФ и за рубежом, а также судовых реакторов российского флота. В связи с 12-летием генеральный директор ГК «Росатом» Сергей Кириенко пожелал сотрудникам ОАО «ТВЭЛ» воплощения творческих замыслов и непрерывного движения вперед, а также особо отметил, что уникальный опыт и инновационные разработки «ТВЭЛ» востребованы не только внутри отрасли, но и вне ее.

Директор ОАО «Атомэнергопром» Владимир Травин назвал передовым в отрасли опыт «ТВЭЛ» по формированию нового облика предприятий, диверсификации производства, оптимизации площадей, повышению качества продукции, наращиванию конкурентоспособности на внутреннем и внешнем рынках. По словам президента ОАО «ТВЭЛ» Юрия Оленина, главной задачей корпорации было, есть и будет дальнейшее улучшение характеристик ядерного топлива, повышение его качества и эксплуатационной надежности. «Сегодня уже недостаточно использовать ресурсы, накопленные за предыдущие годы, стратегия развития корпорации «ТВЭЛ» строится с учетом вызовов мирового рынка», - подчеркнул Ю. Оленин.

Как сообщили в ОАО «ТВЭЛ», корпорацию поздравил также президент НАЭК «Энергоатом» Юрий Недашковский. «Надежное и качественное топливо «ТВЭЛа» гарантирует эффективную и безопасную работу ядерной энергетики четырнадцати стран мира, и Украина в этом списке занимает не последнее место, - говорится в поздравлении. - Наши отношения исторически основаны на доверии и взаимопонимании, и - я убежден - только вместе мы выдержим любые погодные условия в ядерной энергетике. Выдержим и изменим их к лучшему. Искренне благодарен за многолетнее особое партнерское отношение к украинской атомной отрасли и уверен, что в перспективе у нас конструктивное сотрудничество и прогресс».

Ссылки по теме:

В. Константинов: Мы видим хорошую перспективу сотрудничества с украинскими партнерами.
Корпорация «ТВЭЛ» планирует увеличить объемы поставок продукции в кооперации с «Areva NP».

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали