A A A

ФГУП «Опытно-конструкторское бюро «ГИДРОПРЕСС» преобразовано в акционерное общество.

15.08.2008 17:24     комментариев 0 0
ФГУП «Опытно-конструкторское бюро «Гидропресс» преобразовано в открытое акционерное общество. Как сообщили в ОКБ «Гидропресс», преобразование осуществлено во исполнение распоряжения Федерального агентства по управлению государственным имуществом № 1210-р от 28 июля «Об условиях приватизации ФГУП ОКБ «Гидропресс» Директором - генеральным конструктором ОАО ОКБ «Гидропресс» назначен Сергей Рыжов. Утвержден устав ОАО ОКБ «Гидропресс», состав совета директоров в количестве 5 человек.

Членами совета директоров назначены: директор Департамента атомного энергопромышленного комплекса госкорпорации «Росатом» Владимир Синицын (председатель совета директоров); директор Правового департамента ОАО «Атомэнергопром» Андрей Яковлев; директор Департамента единого заказчика ОАО «Атомэнергопром» Евгений Сергеев; директор Департамента инновационной и научно-технической политики ОАО «Атомэнергопром» Валерий Ванюков; директор - генеральный конструктор ОАО ОКБ «Гидропресс» Сергей Рыжов.

ОКБ «Гидропресс» - одно из ведущих предприятий российского атомного комплекса, основанное в 1946 году. Его деятельность начиналась с разработки проектов реакторных установок и оборудования специального назначения. По проектам ОКБ «Гидропресс» были сооружены и эксплуатируются реакторные установки ВВЭР-440, ВВЭР-1000; ядерные паропроизводящие установки с жидкометаллическим теплоносителем свинец-висмут, использующиеся на АПЛ; парогенераторы и теплообменники для АЭС с натриевым теплоносителем (БН-350 и БН-600), барабаны-сепараторы и комплекты теплообменного оборудования для АЭС с реакторными установками РБМК-1000 и РБМК-1500.

Комментарии

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи

Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Вход | Регистрация
Полная версия материала доступна только подписчикам Nuclear.Ru
Подписаться
Автоизуйтесь, чтобы проголосовать
Вход | Регистрация
Вы уже проголосовали